Румас: Прокопович - еще больший либерал, чем я. 21.by

Румас: Прокопович - еще больший либерал, чем я

28.01.2013 18:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Румас: Прокопович – еще больший либерал, чем я

TUT.BY
Глава Банка развития Сергей Румас уверен, что сработается с новым вице-премьером Петром Прокоповичем. Об этом Румас рассказал на презентации Банка развития в понедельник в Минске.
 
"В СМИ неверно сформирован образ Петра Петровича. Я проработал с ним в банковской сфере и могу сказать, что он больший либерал, чем я или кто-то еще", - отметил Румас, отвечая на вопрос о том, не будет ли ему сложно работать с консерватором Прокоповичем.
 
"Он всегда поддерживал приход в Беларусь иностранных инвесторов и горячо отстаивал эту точку зрения в правительстве", - заверил Румас. В том, что банковская система стала самым продвинутым сектором экономики Беларуси, глава Банка развития видит именно заслугу Прокоповича. "Думаю, что мне с ним будет легко работать. Найдем взаимопонимание", - констатировал Румас.
 
Отвечая на вопрос о причинах своего ухода из правительства, Румас отметил, что "сам попросился". "Я считаю, что у проекта под названием "Банк развития" большое будущее", - уверен он.
 
Румас также признался, что зарплата у него теперь выше, чем в бытность вице-премьером.
 
Как сообщал TUT.BY, Прокопович был назначен на должность вице-премьера 18 января нынешнего года . Должность оставалась вакантной с июля 2012 года, когда ее покинул Сергей Румас. На Прокоповича возложена ответственность за обеспечение выполнения важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Беларуси, исполнение госбюджета и модернизацию экономики.
 
Прокопович возглавлял Нацбанк 13 лет до того, как в 2011 году покинул этот пост по состоянию здоровья. Он вернулся в большую политику и экономику в августе 2012 года, получив должность помощника президента Беларуси по экономическим вопросам.
 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Банка развития Сергей Румас уверен, что сработается с новым вице-премьером Петром Прокоповичем. Об этом Румас рассказал на презентации Банка развития в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика