БКК с апреля повышает цену на хлоркалий для Бразилии до $465 за тонну. 21.by

БКК с апреля повышает цену на хлоркалий для Бразилии до $465 за тонну

30.01.2013 12:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЗАО "Белорусская калийная компания" с 1 апреля 2013 года повышает цену на хлоркалий для Бразилии с $450 до $465 за тонну. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель службы по связям с общественностью БКК Филипп Грицков.

По его словам, компания уже объявила цену бразильским покупателям. С мая ее рост продолжится.

ЗАО "Белорусская калийная компания" - эксклюзивный поставщик калийных удобрений производства ОАО "Беларуськалий" (Солигорск, Беларусь) и ОАО "Уралкалий" (Пермский край, Россия) на зарубежные рынки и ведущий мировой экспортер этой продукции. Компания создана в 2005 году. Акционерами ЗАО "БКК" являются ОАО "Беларуськалий" (45%), ОАО "Уралкалий" (50%) и Белорусская железная дорога (5%). Доля Белорусской калийной компании на мировом рынке экспорта калийных удобрений составляет 43%. БКК экспортирует калийные удобрения в Европу, Индию, Китай, Центральную и Южную Америку, США, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африку и Ближний Восток.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам руководителя службы по связям с общественностью БКК Филиппа Грицкова, компания уже объявила цену бразильским покупателям. С мая ее рост продолжится.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика