С назначением нового руководства на крупнейших кондитерских фабриках "Коммунарка" и "Спартак" рентабельность продаж в Россию выросла до 20%.. 21.by

С назначением нового руководства на крупнейших кондитерских фабриках "Коммунарка" и "Спартак" рентабельность продаж в Россию выросла до 20%.

05.02.2013 20:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

С назначением нового руководства на крупнейших кондитерских фабриках "Коммунарка" и "Спартак" рентабельность продаж в Россию выросла до 20%.

Об этом сегодня рассказал председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло. По его словам, при прежнем менеджменте на российском рынке наши компании работали в минус. Также новому руководству удалось существенно снизить закупочную цену на какао-бобы. Только за два месяца на закупке сырья сэкономили полмиллиона долларов, которые пошли на развитие предприятия. Раньше какао-бобы закупали через филиал компании одного из совладельцев "Коммунарки" и "Спартака" Марата Новикова. Накануне американский бизнесмен громко заявил, что перенесет производство двух своих сладких брендов на конвейеры европейских стран. Однако, как подчеркнули сегодня в Белгоспищепроме, бренды, о которых говорит Новиков, не такие уж и сладкие.
(Александр Забелло, председатель концерна "Белгоспищепром")
В Белгоспищепроме подчеркнули, что бизнесмен забыл упомянуть и еще об одном бренде. Шоколад "Маратовский", который он посвятил себе. На заводе была изготовлена крупная партия этикеток под шоколад, но он оказался не актуальным для покупателей. В концерне отметили, что готовы подарить обертки Марату Новикову для его невостребованного бренда. А "Спартак" выйдет на рынок с принципиально новой продукцией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сегодня рассказал председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло. По его словам, при прежнем менеджменте на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика