Банк развития Беларуси будет осуществлять биржевую деятельность по ценным бумагам. 21.by

Банк развития Беларуси будет осуществлять биржевую деятельность по ценным бумагам

21.03.2013 16:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 марта, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Банк развития Беларуси получил лицензию на право осуществления профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в банке.

"Таким образом, Банк развития начинает активный этап деятельности на рынке ценных бумаг", - отметили в банке.

Срок действия специального разрешения - десять лет. Составляющие работы и услуги: брокерская деятельность и дилерская деятельность. Также Банк развития вправе предоставлять консультационные услуги в области операций с ценными бумагами.

Благодаря подписанному главой государства 24 января 2013 года указу №45 банк получил мощную поддержку при выходе на финансовые рынки в виде субсидиарной ответственности правительства по выпускаемым банком ценным бумагам. Это выделяет ценные бумаги Банка развития в отдельный вид ценных бумаг, сравнимый по надежности с государственными казначейскими облигациями, и делает их привлекательными для инвесторов.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" создано в 2011 году согласно указу Президента. Основной целью банка является финансирование государственных программ и социально значимых инвестиционных проектов. Учредителями банка стали Совет Министров и Национальный банк Беларуси. Председателем правления Банка развития является Сергей Румас.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Таким образом, Банк развития начинает активный этап деятельности на рынке ценных бумаг", - отметили в банке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика