Будут ли арендаторов снимать с квартирного учета?. 21.by

Будут ли арендаторов снимать с квартирного учета?

16.04.2013 17:12 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Решение данного вопроса пока находится в стадии обсуждения, сказал на пресс-конференции Александр Горваль, начальник управления жилищной политики Минстройархитектуры.

- Пока массово мы не предоставили гражданам арендного жилья, чтобы принять такое решение. Этот вопрос находится в стадии рассмотрения и изучения. – уточнил Александр Горваль. - Первые сотни предоставленных квартир показали, что люди проявляют большой интерес к арендному жилью. Но когда их появятся тысячи, тогда, наверное, можно будет делать далеко идущие выводы.

Начальник отдела жилищной политики проинформировал, что в текущем году в республике за счет бюджетных средств будет построено  порядка 220 тыс.кв.метров арендного жилья. До 2016 года предполагается ввести не менее 1 млн.кв.метров.

Что касается Минска, то в 2013 году в Парке высоких технологий сданы 2 первых арендных дома. Кроме этого, в текущего году в столице должно быть построено еще 500 арендных квартир.

На данную тему также читайте на нашем сайте:

Кто попал в число первых счастливчиков на арендное жилье?

В Минске выстроилась очередь за арендными квартирами

Арендная «халява». Мнение пессимиста

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Арендное жилье является одним из способов улучшения жилищных условий граждан. По крайней мере, это предусмотрено Концепцией государственной жилищной политики....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика