МТС рассказал о своих пользователях мобильного интернета. 21.by

МТС рассказал о своих пользователях мобильного интернета

07.05.2013 17:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мобильный оператор МТС стал первым на белорусском рынке, достигшим отметку в миллион пользователей мобильного интернета. В первом квартале 2013 года число 3G-абонентов оператора увеличилось на 8%.
Стремительный рост пользователей мобильного ШПД в компании объясняют многими факторами. Среди них, в первую очередь, – развитая инфраструктура оператора: на сегодня услуги третьего поколения доступны 100% жителей крупных городов и районных центров. Также спрос на 3G-интернет МТС обусловлен широким ассортиментом и ценовой доступностью услуг. А высокий уровень проникновения смартфонов на белорусском рынке гарантирует удобное пользование 3G-решениями.

Специалисты МТС ежегодно фиксируют как рост числа интернет-пользователей, так и значительное увеличение среднемесячного трафика. Если в начале 2011 года на одного интернет-абонента приходилось порядка 80 МБ в месяц, то сегодня – более 750 МБ. К концу 2013 года, по прогнозам МТС, этот показатель превысит 900 МБ в месяц на человека.

«Каждый пятый абонент МТС ежедневно пользуется мобильным ШПД. Мы видим отчетливую тенденцию смещения абонентских приоритетов в пользу высокоскоростного мобильного интернета, что стало основой data-стратегии МТС. Голосовые услуги все еще популярны у наших клиентов, однако будущее телекоммуникаций за мобильным интернетом», – отметил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович, пишет БелаПАН.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мобильный оператор МТС стал первым на белорусском рынке, достигшим отметку в миллион пользователей мобильного интернета. В первом квартале 2013 года число...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика