Записки участника аукциона. Отданная земля в д. Столбуновичи и неплохой участок в д. Алексеевка. 21.by

Записки участника аукциона. Отданная земля в д. Столбуновичи и неплохой участок в д. Алексеевка

30.05.2013 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Деревня Столбуновичи (Крупицкий с/с) – лот № 20



Участок, выставленный на аукцион 7 июня, расположен между уже построенными домами. Раньше там никаких строений не было. Сосед слева переселился в эту деревню из Минска и живет в этих местах уже давно. С правой стороны дом не жилой. Он выставлялся на продажу 5 или 7 раз, но его так никто и не купил.


- Электричество есть, а вот с газом проблемы. До этой коммуникации от участка очень далеко – около 5 километров. Что интересно, примерно лет 15 – 20 назад местный исполком уже собирал деньги на проведение газа к этим участкам. Однако экономические катаклизмы (если можно их так назвать) в стране привели к тому, что все эти деньги были потеряны, – рассказал Дмитрий.

Поэтому сейчас местные жители по отношению к исполкому настроены довольно решительно: «Сначала проведите газ, а потом мы заплатим деньги».  Никто никому не хочет уступить и в итоге получается замкнутый круг.


Неподалеку есть водопровод. Однако не спешите радоваться – местные жители рассказали, что вода с явным запахом болота. Даже несмотря на то, что скважина вроде бы глубокая.

Земля на участке плодородная, видно, что раньше обрабатывалась. Кроме того, если есть желание, участок можно удлинить. Потому как за участком есть еще небольшой кусок земли (около 5 соток), к которому нет ни подъездных путей, ни даже толкового прохода.


Раньше эта земля принадлежала одному из местных жителей. Он использовал ее под сельхозугодия. Но, когда его семьи в одночасье не стало, он сам пошел в сельсовет и написал отказ от этого участка.

Первоначальная стоимость лота – Br 68 млн.



 

Деревня Алексеевка – лот № 24



На окраине этой деревни ведется достаточно активная коттеджная застройка. Участок расположен именно там между двумя строящимися домами. Через дорогу от него колхозное поле.




Подъездные пути хорошие – утрамбованная гравийка. Участок ровный, задней частью примыкает к лесному массиву. Электричество есть. Газа на участке нет, но он есть в деревне, примерно в 400 метрах от интересующего нас лота.  


– Место, в общем-то, неплохое, – поделился своим мнением Дмитрий. – Правда, мне не очень нравится такое близкое соседство с колхозным полем. Тем более, что немного правее расположились какие-то промышленные сельскохозяйственные постройки.

Первоначальная стоимость лота - Br 68 млн.



Записки участника аукциона. «Second hand» в д. Серафимово и а/г Петришки, «тьмутаракань» в д. Курковичи

Записки участника аукциона. Участки в Заславле, которые сложно продать

Записки участника аукциона. Бывшая деревня Загорье, а ныне город Заславль

Записки участника аукциона. Живописные места в Заславле

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика