Минсельхозпрод: мы не потеряли экспорт. 21.by

Минсельхозпрод: мы не потеряли экспорт

04.06.2013 15:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По итогам четырех месяцев 2013 года Минсельхозпрод увеличил экспорт сельхозпродукции на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом 4 июня, общаясь с журналистами на международной выставке «Белагро-2013», сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, передает БелаПАН.

При этом, отметил он, в 2012 году экспорт сельхозпродукции по отношению к 2011 году увеличился на 25%. «Мы не потеряли экспорт. Мы сегодня выходим со своим продуктом на рынки дальнего зарубежья — Индонезии, Боливии, Вьетнама и т.д. Там мы пытаемся создать с местными партнерами совместные предприятия по переработке белорусского сырья, чтобы мы могли представить белорусский товар в том виде, в котором его потребляют белорусские граждане», — подчеркнул Заяц.

По его словам, на фоне вступления России в ВТО на рынке в данный момент работать «тяжело». «На рынке останется тот, у кого будет ниже цена, а качество выше. Поэтому мы ставим задачу адаптировать современные технологии на каждом предприятии», — сказал Заяц.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По итогам четырех месяцев 2013 года Минсельхозпрод увеличил экспорт сельхозпродукции на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика