Иностранные инвесторы в Беларуси активизируют реинвестирование своей прибыли. 21.by

Иностранные инвесторы в Беларуси активизируют реинвестирование своей прибыли

18.06.2013 17:59 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Иностранные инвесторы в Беларуси активизируют реинвестирование своей прибыли. Об этом заявил сегодня журналистам директор Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП) Дмитрий Клевжиц, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом деле Беларусь ориентируется на золотой стандарт Европы, где 50-60% прибыли инвестируется в развитие производства. В Беларуси пока этот показатель составляет только 8%. "Мы сейчас выходим на контакты со многими иностранными инвесторами в Беларуси, помогаем им, чтобы они реинвестировали полученную здесь прибыль в дальнейшее развитие, - отметил директор агентства. - Инвесторы заинтересованы в том, чтобы НАИП сопровождал их в этом процессе". В Беларуси инвесторы активно реинвестируют свою прибыль в пищевую промышленность, сферу коммуникаций, производство средств защиты.

Дмитрий Клевжиц также сообщил, что агентство продолжает работу по реализации пилотного проекта с Всемирным банком по привлечению стратегических инвесторов на восемь белорусских ОАО, работающих в пищевой промышленности, строительстве и других сферах. "В конце лета мы уже заявим о приходе конкретных инвесторов на эти предприятия", - сказал директор агентства. При этом он отметил заинтересованность Беларуси в привлечении инвестиций транснациональных корпораций. "Выход на крупные компании и привлечение их в Беларусь потянет за собой и приход к нам других компаний", - сказал он. Такой пример уже есть: в Беларусь пришел крупнейший мировой производитель оборудования для очистки воды - компания Culligan.

Кроме того, НАИП работает с инвесторами, которые создают в Европе скоростную железную дорогу и планируют соединить ее с Россией. Дорога может пройти через территорию Беларуси, поэтому ведется обсуждение вопросов по реализации этого проекта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом деле Беларусь ориентируется на золотой стандарт Европы, где 50-60% прибыли инвестируется в развитие производства. В Беларуси пока этот показатель составляет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика