Опыт Литвы будет использован для создания стратегий развития туристских дестинаций в Беларуси. 21.by

Опыт Литвы будет использован для создания стратегий развития туристских дестинаций в Беларуси

18.06.2013 17:59 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опыт Литвы будет использован для создания стратегий развития туристских дестинаций в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Завершился пятидневный обучающий визит в Литву на тему "Формулирование, разработка и реализация успешных бизнес-стратегий в экологическом и сельском туризме", организованный для участников проекта USAID "Местное предпринимательство и экономическое развитие", который реализуется Программой развития ООН.

Целью поездки являлось обучение представителей проектных туристских дестинаций Гродненской и Брестской областей формулированию успешных бизнес-стратегий в области агро- и экотуризма на уровне предприятий, формирующих кластер, и изучение примеров реализации таких стратегий в литовских предприятиях.

Академическая часть визита проходила в Центре бизнес-образования Европейского гуманитарного университета в форме интерактивного обсуждения пошаговых действий, необходимых для создания успешных бизнес-стратегий и стратегий продвижения продукта.

Во время практической части визита белорусская делегация посетила шесть узкоспециализированных предприятий сельского туризма, расположенных в регионе Сувалькия, встретилась с их владельцами и менеджерами в целях изучения опыта кластерного взаимодействия предприятий сельского туризма в Литве.

Во время визита были достигнуты договоренности о сотрудничестве между Литовской ассоциацией сельского туризма и тремя туристскими дестинациями Гродненской области.

"Обобщение опыта соседних стран является необходимым элементом эффективного стратегического планирования развития туристских дестинаций в приграничных областях", - считает координатор проектов ПРООН в Беларуси Юлия Дзингайло.

Проект USAID "Местное предпринимательство и экономическое развитие" направлен на повышение роли частного сектора в экономике Брестской и Гродненской областей, а также в целом в туристском секторе Беларуси. Бюджет проекта составляет $1 млн. 965 тыс. Его национальной исполняющей организацией является Министерство спорта и туризма Беларуси.

Программа развития ООН (ПРООН) является глобальной сетью ООН в области развития, выступающей за позитивные изменения в жизни людей путем предоставления странам-участницам доступа к источникам знаний, опыта и ресурсов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершился пятидневный обучающий визит в Литву на тему "Формулирование, разработка и реализация успешных бизнес-стратегий в экологическом и сельском туризме",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика