Уручье ждёт новая волна уплотнения. Общественное обсуждение в самом разгаре. 21.by

Уручье ждёт новая волна уплотнения. Общественное обсуждение в самом разгаре

20.08.2013 11:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Микрорайон Уручье за пару лет превратился в настоящую стройплощадку. Его жители уже не первый год сражаются с уплотнением, пытаются запретить строительство новых жилых домов. Однако успехом это начинание не заканчивается. Как только страсти немного поутихли, администрация Первомайского района вновь пригласила местных жителей на общественное обсуждение. На этот раз речь идёт о строительстве комплекса жилой застройки неповышенной комфортности в квартале улиц Шафарнянской – Гинтовта – Ложинской – Городецкой. Новые многоквартирные дома продолжат комплекс "Вивальди".


К слову, уже сейчас квартал сильно поменялся. Ещё пару лет назад это был простой сквер. Сегодня тут и яблоку некуда упасть. На пересечение дорог уже возвышается несколько многоэтажек жилого комплекса  "Вивальди", а рядом ведётся строительство группы жилых домов по улице Шафарнянской.












Казалось бы, новые дома ставить здесь попросту некуда. Но кто ищет, тот всегда найдёт.






Разместить новый комплекс жилых домов неповышенной комфортности планируется сразу за магазином "Дмитриев кирмаш".







Место здесь действительно неплохое - в пяти минутах станция метро "Уручье", рядом съезд на проспект Независимости и МКАД, поблизости несколько магазинов: гипермаркет "Гиппо" и "Дмитриев кирмаш", а прямо через дорогу уютный парк. Остаётся только надеяться, что через пару лет его не коснётся волна уплотнения, и вместо зелёного оазиса здесь не вырастут многоэтажки.






Общественное обсуждение проводится с 20 августа по 3 сентября 2013 года. С экспозицией объекта можно ознакомиться в фойе здания администрации Первомайского района города Минска, по адресу: переулок К. Чорного, 5.  В будние дни администрация работает с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 13.00. Свои замечания и предложения можно направлять также по почте, по адресу: пер. К.Чорного, 5, кабинет 306, 308 или по телефонам:  280-45-41, 280-02-21.


Читайте также:

Снос и уплотнение ждут жителей микрорайона Курасовщина-3

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Микрорайон Уручье за пару лет превратился в настоящую стройплощадку. Его жители уже не первый год сражаются с уплотнением, пытаются запретить строительство новых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика