Президент Венесуэлы вручил семьям в штате Арагуа ключи от построенных при участии Беларуси квартир. 21.by

Президент Венесуэлы вручил семьям в штате Арагуа ключи от построенных при участии Беларуси квартир

20.10.2013 14:21 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Президент Венесуэлы вручил семьям в штате Арагуа ключи от построенных при участии Беларуси квартир
20 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро вручил венесуэльским семьям ключи от 1 120 квартир, построенных при участии белорусских специалистов в районе военной базы Либертадор штата Арагуа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла.

В торжественной церемонии приняли участие представители министерства жилья и жилой среды Венесуэлы, губернатор штата Арагуа Тарек Эль Аиссами и другие официальные лица. От белорусской стороны мероприятие посетили участвующие в реализации проекта белорусские специалисты, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Венесуэле Олег Паферов.

Николас Мадуро высказал слова благодарности лично в адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Венесуэльский лидер также сказал, что 3 года назад, когда стороны приступали к реализации совместного проекта, трудно было представить, что в скором будущем на этом месте появится такой прекрасный жилой комплекс.

Программа "Великая миссия жилье" реализуется правительством Венесуэлы с 2011 года и направлена на обеспечение качественным жильем и повышение уровня жизни более чем 2 млн. венесуэльцев. С момента начала реализации инициативы в стране построено более 400 тыс. квартир. Белорусские строители уже возвели около 4 тыс. единиц жилья. Кроме того, в соответствии с подписанными контрактами ими ведется сооружение еще почти 16 тыс. квартир.

Всего в районе базы Либертадор до конца 2014 года в рамках реализации белорусско-венесуэльских соглашений и при непосредственном участии Беларуси планируется построить около 4,5 тыс. социальных квартир для малообеспеченных слоев населения Венесуэлы.

В посольстве также рассказали, что в настоящее время Беларусь и Венесуэла осуществляют около 85 совместных проектов в области строительства жилья, совместной нефтедобычи, газификации, энергетики, сельского хозяйства, промышленности, научной сфере.

На территории Венесуэлы при участии белорусских специалистов завершено строительство и введены в эксплуатацию жилой микрорайон на 2520 квартир в г.Маракай, штат Арагуа; завод по производству керамических блоков мощностью 25 млн. блоков в год в штате Миранда; два завода по сборке тракторов "Беларус" и грузовых автомобилей МАЗ в штате Баринас.

Осуществляется также сооружение первого в Венесуэле агроиндустриального городка, завода по переработке аккумуляторных батарей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Николас Мадуро высказал слова благодарности лично в адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Венесуэльский лидер также сказал, что 3 года назад,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика