МВФ отмечает прогресс Беларуси в сокращении кредитования экономики. 21.by

МВФ отмечает прогресс Беларуси в сокращении кредитования экономики

28.10.2013 18:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Глава миссии МВФ в Беларуси Дэвид Хофман
28 октября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. МВФ отмечает прогресс Беларуси в сокращении субсидирования и целевого кредитования экономики. Об этом сообщил сегодня журналистам глава миссии МВФ в Беларуси Дэвид Хофман, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель МВФ отметил, что он изучает работу экономики Беларуси уже около полутора лет. За это время прослеживаются определенные позитивные сдвиги в решении ряда вопросов, которые обсуждает МВФ с Беларусью. "За это время есть определенные улучшения, в частности в политике кредитования", - отметил Дэвид Хофман. По его оценке, перед кризисом 2011 года наблюдалось субсидирование и целевое кредитование, осуществляемое Национальным банком, что создавало денежную массу. Такая политика не была экономически приемлемой и привела к кризису, считает представитель МВФ. "Сейчас власти улучшили эту политику, усовершенствовали ее", - отметил он.

Наряду с этим, считает эксперт, в переговорах между Беларусью и МВФ сохраняются по-прежнему некоторые темы, которые продолжают быть актуальными и требуют решения. В частности, речь идет о высоком темпе роста заработных плат, который необходимо сократить. "Я очень надеюсь, что на будущих наших встречах мы будем обсуждать и другие вопросы", - сказал он.

Кроме того, миссия МВФ приветствует предпринимаемые в Беларуси усилия власти по присоединению к ВТО.

Дэвид Хофман выразил благодарность властям Беларуси и другим участникам встреч с миссией МВФ за конструктивные и откровенные дискуссии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель МВФ отметил, что он изучает работу экономики Беларуси уже около полутора лет. За это время прослеживаются определенные позитивные сдвиги в решении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика