Лишь один район Минска выполнил задание по снижению складских запасов. 21.by

Лишь один район Минска выполнил задание по снижению складских запасов

06.11.2013 16:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Николай ЛадутькоТолько один район Минска за январь-сентябрь выполнил задание по снижению складских запасов.

Как сообщил 6 ноября мэр Минска Николай Ладутько на заседании горисполкома, несмотря на наметившуюся с августа тенденцию снижения запасов готовой продукции промпроизводства, с выполнением планового задания по итогам девяти месяцев справился лишь Первомайский район.

На заседании было отмечено, что негативное влияние на ситуацию со складскими запасами оказывают республиканские организации (в структуре складских запасов по Минску — 81,4%), в частности организации Минпрома, Минстройархитектуры, концернов «Беллегпром» и «Белгоспищепром».

У организаций, подчиненных Мингорисполкому, запасы готовой продукции в среднемесячном объеме производства на 1 октября составили 32,8% при задании 32%. У юридических лиц без ведомственной подчиненности (15,6% запасов готовой продукции города) соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема промышленного производства составило 114,7%.

«Требования к руководителям чрезвычайно высоки, и планка этой требовательности снижаться не будет», — заявил Ладутько. В частности, к концу года для предприятий без ведомственной формы собственности ставится задача по выходу на 100% уровня складских запасов. «Задача непростая, но она должна быть выполнена», — отметил мэр города, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только один район Минска за январь-сентябрь выполнил задание по снижению складских запасов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика