Делегация Брянской области РФ находится с визитом в Беларуси. 21.by

Делегация Брянской области РФ находится с визитом в Беларуси

24.11.2013 16:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 ноября. 24—26 ноября в Беларуси с визитом находится делегация Брянской области Российской Федерации во главе с губернатором Николаем Дениным.

Как сообщила пресс-служба МИД Беларуси, запланированы встречи делегации в Администрации президента и правительстве, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. "Участники переговоров рассмотрят пути активизации взаимодействия в сфере производственной кооперации, в сельскохозяйственной, транспортной, строительной и гуманитарной областях, а также перспективы дальнейшего развития торгово-экономических отношений и межрегионального взаимодействия", — говорится в сообщении.

По итогам переговоров в правительстве планируется подписать программу развития сотрудничества между Беларусью и Брянской областью Российской Федерации на 2014—2016 годы.

В программе визита — посещение объектов городского хозяйства Жлобина (Гомельская область), ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш", ПО "Минский тракторный завод", ОАО "Минский автомобильный завод", ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", ОАО "Амкодор" — управляющая компания холдинга", а также объектов в Горецком районе Могилевской области, в том числе Белорусской государственной сельхозакадемии.

Запланированы переговоры членов официальной и бизнес-делегации Брянской области с представителями органов государственной власти и деловых кругов Беларуси по различным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес, сообщает МИД.

По информации белорусской статистики, в 2012 году товарооборот между Беларусью и Брянской областью РФ составил 873,9 млн. долларов США и по сравнению с 2011-м вырос на 41%. Экспорт составил 621,5 млн. долларов (увеличился на 42,3%), импорт — 252,4 млн. долларов (рост на 38,1%). Сальдо было положительным для Беларуси, в размере 369,1 млн. долларов. В январе—сентябре этого года товарооборот составил 679,3 млн. долларов США.

В Брянской области действуют два крупных сборочных производства белорусской техники. ЗАО СП "Брянсксельмаш" (ПО "Гомсельмаш", ГП "Гомельский завод литья и нормалей" — белорусские учредители) создано в 2005 году. Производит кормо- и зерноуборочные комбайны, другую сельхозтехнику и запасные части к ней, осуществляет сервисное обслуживание и ремонт. ООО "Амкодор-Брянск" организовано в 2009 году, выпускает восемь моделей сертифицированной в России техники (погрузчики и снегоочистители).
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 ноября. 24—26 ноября в Беларуси с визитом находится делегация Брянской области Российской Федерации во главе с губернатором Николаем Дениным. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика