Меморандумы о сотрудничестве Беларуси и Словакии в сфере инвестиций и торговли подписаны в Братиславе. 21.by

Меморандумы о сотрудничестве Беларуси и Словакии в сфере инвестиций и торговли подписаны в Братиславе

26.11.2013 18:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Одиннадцатое заседание Белорусско-словацкой совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялось 25-26 ноября в Братиславе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на заседании комиссии возглавил заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, словацкую - государственный секретарь Министерства экономики Павол Павлис.

Состоялась двусторонняя встреча председателей белорусской и словацкой частей комиссии, пленарное заседание, а также тематические секции по сотрудничеству в сферах энергетики, промышленности, туризма, стандартизации и сертификации, взаимодействия между финансово-кредитными институтами. Проведены переговоры между представителями торгово-промышленных палат и агентств в области инвестиций и торговли Беларуси и Словакии.

По результатам договоренностей подписан итоговый протокол заседания комиссии. Кроме того, состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и Словацким агентством по развитию инвестиций и торговли, Меморандума о сотрудничестве между Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Беларуси и Словацким агентством по развитию инвестиций и торговли.

В рамках визита белорусской делегации состоялась также встреча Александра Гурьянова с генеральным директором по вопросам внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных и европейских дел Словакии Дагмар Репчековой. Стороны обсудили вопросы белорусско-словацкого взаимодействия с акцентом на развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусскую делегацию на заседании комиссии возглавил заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, словацкую - государственный секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика