БМЗ завершил реконструкцию двух объектов сталеплавильного комплекса. 21.by

БМЗ завершил реконструкцию двух объектов сталеплавильного комплекса

18.01.2014 13:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 января. На Белорусском металлургическом заводе завершилась реконструкция двух важных объектов электросталеплавильного комплекса, сообщает пресс-служба правительства.

17 января в обновленном виде заработали дуговая сталеплавильная печь № 1 (ДСП-1) и пылегазоулавливающая установка № 1 (ПГУ-1).

"Проведенная реконструкция позволит увеличить производство стали, сделав процесс выплавки более экономичным и экологичным, — отметили в пресс-службе правительства. — Реконструкция ДСП-1 и ПГУ-1 является важной и неотъемлемой частью программы развития БМЗ до 2015 года, ход выполнения которой находится на персональном контроле руководства правительства Беларуси. Главной целью программы является выход на производство трех миллионов тон стали в год и уход от реализации литой заготовки к ее полной переработке в продукцию с высокой добавленной стоимостью".

В целом программа развития БМЗ на 2011—2015 годы предусматривает инвестиции в объеме 520 млн. евро, которые будут направлены на реализацию более 10 крупных проектов. В 2013 году завод инвестировал в модернизацию и реконструкцию производства более 2 трлн. рублей. В ближайшее время в строй будет введена машина непрерывной разливки заготовок, полным ходом идут работы на известково-обжигательной печи, а в конце 2014 года в строй должен вступить новый сортопрокатный цех № 2. "Это самый масштабный проект, который БМЗ планирует осуществить в текущей пятилетке. Его стоимость составит 330 млн. евро", — сообщает пресс-служба.

"Несмотря на то что в целом на мировом рынке наблюдается избыток мощностей, вся продукция Белорусского металлургического завода находит своих покупателей. Основной объем металлопродукции мы отгружаем в страны Евросоюза и Российскую Федерацию. Всего экспортными партнерами БМЗ являются 60 стран мира", — отмечают в пресс-службе правительства.

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" — управляющая компания холдинга "БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% от объема производства.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 января. На Белорусском металлургическом заводе завершилась реконструкция двух важных объектов электросталеплавильного комплекса, сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика