Снижение процентной ставки по кредитам станет суперважным шагом для малого и среднего бизнеса - В.Бороденя. 21.by

Снижение процентной ставки по кредитам станет суперважным шагом для малого и среднего бизнеса - В.Бороденя

22.01.2014 16:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Снижение процентной ставки по кредитам станет суперважным шагом для малого и среднего бизнеса - Бороденя
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снижение процентной ставки по кредитам станет суперважным шагом для развития малого и среднего бизнеса. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам кандидат экономических наук Валерий Бороденя, комментируя заявления Президента Александра Лукашенко на пресс-конференции руководителям крупнейших СМИ Беларуси.

Высокая процентная ставка по кредитам негативно влияет на рост экономики. Анонсированное главой государства снижение повысит конкурентоспособность реального сектора, благотворно скажется на развитии бизнеса, особенно малого и среднего. "Думаю, что государство должно в этом году сосредоточить усилия на том, чтобы снижать ставку, приводить ее во вменяемые формы. Эта задача должна решаться, и она будет решаться", - сказал депутат.

Парламентарий коснулся еще одной темы пресс-конференции - возможной деноминации в Беларуси. Эксперт подчеркнул, что пока для ее проведения в стране нет условий. Этот шаг будет эффективным, в частности, при достижении низкого уровня инфляции, пояснил парламентарий.

Валерий Бороденя выразил уверенность, что деноминация будет технической процедурой, последствий которой населению не стоит бояться. Во время пресс-конференции Президент заявил, что о проведении деноминации в Беларуси будет объявлено за полгода, при необходимости округления цен это будет сделано только в меньшую сторону.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Высокая процентная ставка по кредитам негативно влияет на рост экономики. Анонсированное главой государства снижение повысит конкурентоспособность реального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика