Рапота надеется на решение в 2014 году вопросов по транснациональным компаниям в СГ. 21.by

Рапота надеется на решение в 2014 году вопросов по транснациональным компаниям в СГ

22.01.2014 16:45 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Рапота надеется на решение в 2014 году вопросов по транснациональным компаниям в СГ
22 января, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Вопросы по созданию транснациональных компаний в Союзном государстве, как ожидается, будут решены в этом году, заявил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень серьезно идет работа по тому, что мы называем транснациональными предприятиями. Думаю, что в этом году вопросы будут решены в своем большинстве, причем не только по тем 5 предприятиям, которые обозначены в качестве пилотных, но и по другим", - сказал госсекретарь. Он отметил, что пока не будет озвучивать конкретные предприятия. В свое время о результатах этой работы будет сообщено.

Григорий Рапота добавил, что в Союзном государстве продолжится работа в социальной сфере. В том числе речь идет о развитии тех дополнительных возможностей, которые получают российские граждане в Беларуси, а белорусские в России.

Кроме того, он сообщил журналистам, что сегодня прошла его ознакомительная встреча с митрополитом Минским и Слуцким Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси. Архиерей и госсекретарь выяснили, что у них есть много общего. По итогам встречи митрополит Павел заявил, что каждый из них продолжит созидательный труд по своему направлению.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Григорий Рапота добавил, что в Союзном государстве продолжится работа в социальной сфере. В том числе речь идет о развитии тех дополнительных возможностей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика