БелТПП и Совет Министров Беларуси подписали соглашение о взаимодействии на 2014-2015 годы. 21.by

БелТПП и Совет Министров Беларуси подписали соглашение о взаимодействии на 2014-2015 годы

22.01.2014 17:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Белорусская торгово-промышленная палата и Совет Министров Беларуси подписали соглашение о взаимодействии на 2014-2015 годы, сообщили БЕЛТА в палате.

Таким образом, стороны договорились взаимодействовать по различным направлениям для развития внешнеэкономической деятельности страны, интегрирования ее экономики в мировую хозяйственную систему, создания благоприятных условий для установления и расширения внешнеэкономических связей отечественных субъектов хозяйствования с иностранными партнерами, развития предпринимательства и привлечения инвестиций в экономику Беларуси

Также документом предусмотрено повышение роли БелТПП в решении задач по продвижению белорусских экспортеров на мировые рынки. В частности, при поддержке белорусского правительства планируется активизировать деятельность Белорусской торгово-промышленной палаты по развитию торгово-экономических связей Беларуси с зарубежными странами, формированию положительного имиджа страны.

"Планируется также усилить взаимодействие БелТПП и Совмина по вопросам организации выставочно-ярмарочных мероприятий, информационному, организационному и правовому обеспечению внешнеэкономической деятельности", - отметили в палате.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом, стороны договорились взаимодействовать по различным направлениям для развития внешнеэкономической деятельности страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика