Академические организации Беларуси за 2013 год создали продукции и оказали услуг на Br2 трлн. 21.by

Академические организации Беларуси за 2013 год создали продукции и оказали услуг на Br2 трлн

22.01.2014 18:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Академические организации Беларуси за 2013 год создали продукции и оказали услуг на Br2 трлн
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академические организации Беларуси за 2013 год создали продукции и оказали услуг на сумму более Br2 трлн, сообщил сегодня журналистам главный ученый секретарь Национальной академии наук Беларуси, член-корреспондент НАН Сергей Килин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эффективность деятельности ученых НАН подтверждается простыми цифрами. За 2013 год из средств республиканского бюджета выделено академическим организациям порядка Br1 трлн, а создано продукции и оказано услуг на сумму более Br2 трлн, - отметил Сергей Килин. - Созданные учеными производства и полученные знания будут и дальше работать и приносить доход".

Говоря о кадровой модернизации, представитель НАН отметил, что в этом направлении Академия наук работает совместно с Министерством образования. "Наши ученые преподают и передают свои знания в университетах, берут студентов к себе. У молодого человека, пришедшего из вуза в лабораторию, появляется поле для практической деятельности, что очень важно", - сказал он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 2013 год из средств республиканского бюджета выделено академическим организациям порядка Br1 трлн, а создано продукции и оказано услуг на сумму более Br2 трлн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика