Полтора десятка руководителей организаций Минской области оштрафованы за несвоевременную выплату зарплаты. 21.by

Полтора десятка руководителей организаций Минской области оштрафованы за несвоевременную выплату зарплаты

10.03.2014 14:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 марта. Комитет государственного контроля Минской области привлек к административной ответственности 14 организаций и 15 руководителей организаций, несвоевременно выплативших заработную плату своим работникам, сообщила пресс-служба КГК.

Так, за несвоевременную выплату заработной платы на 1,2 млн. рублей оштрафован директор КСУП "Стайки" Вилейского района; на 0,7 млн. руб. — руководитель ОАО "Молодечнолес" (Вилейка); к административной ответственности привлечены сами организации.

Наряду с этим, как отметили в пресс-службе, Комитетом государственного контроля Минской области приняты меры по выплате зарплаты организациями, имевшими задолженность перед своими работниками. Многие проблемные вопросы были решены по итогам проведенной в феврале нынешнего года горячей линии, на которую обратились 52 жителя области.

Для правовой оценки действий должностных лиц, исказивших статотчетность о наличии задолженности по заработной плате, КГК Минской области направит материалы проверок в отношении руководителей пяти организаций в правоохранительные органы.

"Также информация о несвоевременной выплате зарплаты работникам Минской области и искажении статистической отчетности направлена в Минский облисполком для принятия мер реагирования и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности", — сообщили в пресс-службе.

За нарушение сроков выплаты заработной платы в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях руководитель организации может быть оштрафован на сумму от 0,5 до 2,6 млн. рублей, организация —  привлечена к ответственности на сумму до 13 млн. рублей.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 марта. Комитет государственного контроля Минской области привлек к административной ответственности 14 организаций и 15 руководителей организаций,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика