По результатам внепланового посещения в Слуцке льно- и мясокомбината президент поручил возбудить уголовные дела. 21.by

По результатам внепланового посещения в Слуцке льно- и мясокомбината президент поручил возбудить уголовные дела

11.04.2014 15:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 апреля. По результатам внепланового посещения 11 апреля в Слуцке льно- и мясокомбината Александр Лукашенко поручил возбудить уголовные дела, сообщает агентство БелТА.

На льнокомбинате президент возмутился полной бесхозяйственностью: территория грязная, везде в огромные кучи сложено сырье, в одном из помещений свалена техника. "Мы обижаемся на крестьян, что они не могут дать тресты. А как вы ее здесь храните?! Куда вы складываете это сырье? Вы же даже не сложили эти рулоны как надо, — сказал глава государства. — Как можно так хранить лен?! Почему вы все это не перерабатываете? Куда вы будете убытки девать? Полный бардак, хозяина нет, никому это, чувствую, не надо".

Обращаясь к председателю КГК Александру Якобсону, Лукашенко заявил: "Возбуждайте уголовное дело и мне докладывайте". Он также распорядился с завтрашнего дня направить на предприятие директором председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома.

"Разберитесь в рамках уголовного дела по всем вопросам и доложите, когда должна быть закончена модернизация, где новое оборудование. Может быть, оно валяется, как эти тракторы и сырье", — сказал Лукашенко Якобсону.

"К 1 сентября здесь все должно быть вылизано. Сделайте нормальный льнозавод", — поручил Лукашенко, добавив, что это касается не только предприятия в Слуцке.

На мясокомбинате президент обратил внимание на отсутствие должного порядка и неподобающие условия, в которых хранится мясо. Лукашенко прошел по территории комбината, заглянул в несколько холодильных помещений, в которых лежали туши. "Тут же дышать нечем! И этим вы будете людей кормить? Повесили в гниль, чтобы и мясо гнило. Так вы отдайте бесплатно людям", — сказал президент.

"Здесь также возбуждайте уголовное дело и разбирайтесь по всем вопросам", — заявил Лукашенко.

"У нас недозагружены мощности нормальных мясокомбинатов. Немедленно изъять отсюда мясо, перебросить на другие мясокомбинаты, запретить принимать здесь скот, за месяц навести порядок! Не наведете — пойдете сюда работать", — пригрозил президент губернатору Минской области Семену Шапиро.

"Всех виновных — в камеру, пусть компенсируют ущерб. Все должно быть переработано, все, что испорчено, пусть едят. Оставишь их здесь, никого не выпускать — пусть едят!" — добавил Лукашенко.

Обращаясь к председателю КГК, он, что до 1 августа должен быть наведен порядок на всех предприятиях. "Летом я на такие предприятия ездить не буду. Но если с 1 августа я не дай бог зайду и мне что-то не понравится — знаешь, что будет", — сказал президент. Он отметил, что это касается и премьер-министра с его подчиненными, и руководителей предприятий.

Александр Лукашенко добавил, что председателя Слуцкого райисполкома "спасает то, что он здесь всего два месяца работает".

"Именем революции наводите порядок!" — призвал глава государства.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 апреля. По результатам внепланового посещения 11 апреля в Слуцке льно- и мясокомбината Александр Лукашенко поручил возбудить уголовные дела, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика