"Шкловский магистрат" предлагает районным властям создать в городе экономическую зону. 21.by

"Шкловский магистрат" предлагает районным властям создать в городе экономическую зону

27.04.2014 18:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Шклове общественная инициатива "Шкловский магистрат" направила обращение районным властям с предложением создать в городе своеобразную экономическую зону.

Как сообщил БелаПАН глава "Шкловского магистрата" Григорий Костусев, с инициативой о создании такой экономической зоны райисполкому следует выступить перед руководством страны. В перспективе создание таких экономических зон можно было бы распространить на другие города, имевшие в прошлом Магдебургское право.

"Общественная инициатива готова представить на рассмотрение ряд своих предложений по развитию Шкловщины", - отметил Костусев.

Кроме того, "Шкловский магистрат" предложил установить на городской ратуше таблицу с информацией о том, что в прошлом Шклов имел Магдебургское право, а 10 апреля 1762 года городу была подтверждена привилегия на создание органа самоуправления - магистрата с получением герба и печати.

Инициатива "Шкловский магистрат" была создана в районном центре 10 апреля. Одной из основных целей ее активисты определили донесение местным властям информации о возможностях экономического развития Шкловского района.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Шклове общественная инициатива "Шкловский магистрат" направила обращение районным властям с предложением создать в городе своеобразную экономическую зону.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика