"Эксимбанк" Тайваня открывает "БПС-Сбербанку" кредитную линию под финансирование поставок в Беларусь. 21.by

"Эксимбанк" Тайваня открывает "БПС-Сбербанку" кредитную линию под финансирование поставок в Беларусь

04.05.2014 15:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 мая. "БПС-Сбербанк" и Экспортно-импортный банк Тайваня ("Эксимбанк") заключили кредитное соглашение по финансированию внешнеторговых контрактов клиентов банка, заключаемых с экспортерами из Тайваня.

Как сообщили в пресс-службе "БПС-Сбербанка", кредитное соглашение предусматривает открытие "Эксимбанком" кредитной линии для финансирования поставок оборудования, материалов и комплектующих из Тайваня в Беларусь. Обязательным критерием привлечения иностранных кредитных ресурсов является наличие документов, подтверждающих отгрузку товаров из Тайваня.

В рамках заключенного соглашения "Эксимбанк" готов предоставлять кредитные ресурсы в долларах США на срок до 5 лет, которые будут направлены для финансирования внешнеторговых операций клиентов банка.

"Видя возрастающий спрос на финансирование контрактов с тайваньскими компаниями со стороны наших клиентов, в том числе представителей стратегически важного для нас сегмента малого и среднего бизнеса, мы оперативно включились в работу для предложения клиентам эффективного решения. За очень короткое время, прошедшее с момента нашей первой встречи с руководством "Эксмибанка" в Тайбэе, мы согласовали все условия работы и уже сегодня готовы делать реальные сделки по финансированию закупок оборудования и материалов из Тайваня", — отметил исполнительный директор ОАО "БПС-Сбербанк" Юрий Сушкевич.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 мая. "БПС-Сбербанк" и Экспортно-импортный банк Тайваня ("Эксимбанк") заключили кредитное соглашение по финансированию внешнеторговых контрактов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика