Онлайн-конференция об условиях конкуренции на рынке ЕЭП пройдет на сайте БЕЛТА 13 мая. 21.by

Онлайн-конференция об условиях конкуренции на рынке ЕЭП пройдет на сайте БЕЛТА 13 мая

12.05.2014 16:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Онлайн-конференция об условиях конкуренции на рынке ЕЭП пройдет на сайте БЕЛТА 13 мая
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Обеспечение равных условий конкуренции на рынке ЕЭП" пройдет на сайте БЕЛТА 13 мая с 13.00 до 14.00.

Одним из основных элементов успешного функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Казахстана и Беларуси является обеспечение равных условий доступа товаров из трех стран на рынки друг друга. С 1 января 2012 года - момента образования Единого экономического пространства - вступило в силу Соглашение о единых принципах и правилах конкуренции. В 2013 году стороны завершили гармонизацию национального антимонопольного законодательства. В октябре 2013 года главами тройки был подписан модельный закон "О конкуренции", определивший единые подходы к основным положениям национального законодательства государств - членов ТС и ЕЭК, а в декабре принято решение о передаче Евразийской экономической комиссии полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции на трансграничных товарных рынках.

Как повлияли принятые решения на взаимную торговлю Беларуси, России и Казахстана? Какие меры помогут снизить неоправданно высокие тарифы на трансграничных ранках пассажирских железнодорожных и авиаперевозок, мобильной связи? Какие товары больше всего подвержены риску недобросовестной конкуренции? Открыли ли государства тройки свои рынки госзакупок для поставщиков из стран - партнеров по ТС и ЕЭП? На эти и другие вопросы ответят во время онлайн-конференции исполняющий обязанности директора департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии Александр Курильчик, заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением антимонопольного законодательства департамента антимонопольного регулирования ЕЭК Алеся Абраменко, а также консультант департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок ЕЭК Татьяна Козловская.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 13 мая после 13.00 по мере готовности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одним из основных элементов успешного функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Казахстана и Беларуси является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика