Чехия заинтересована в реализации совместных с Беларусью проектов в области коммунального хозяйства. 21.by

Чехия заинтересована в реализации совместных с Беларусью проектов в области коммунального хозяйства

12.05.2014 17:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 мая, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Чехия заинтересована в реализации совместных с Беларусью проектов в области коммунального хозяйства. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли Чехии Иржиго Колиба на Белорусско-чешском бизнес-форуме сегодня в Минском отделении БелТПП, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чехия открыта для взаимовыгодных проектов с Беларусью в области коммунального хозяйства, создания совместных предприятий, инвестиций, обмена инновациями и сотрудничества в туризме. Мы также видим много возможностей для чешских компаний в сфере модернизации белорусской промышленности, прежде всего машиностроения, энергетики, транспортной инфраструктуры, сельского хозяйства", - отметил замминистра.

По его мнению, белорусско-чешское сотрудничество имеет большой потенциал, в реализации которого есть заинтересованность двух сторон.

Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович в свою очередь отметил: "Беларусь и Чехию связывает многое, это государства, которые легко сравнить. Так, согласно классификации ООН, наши страны относятся к государствам первой группы, то есть к промышленно развитым странам. Беларусь сумела сохранить свой промышленный профиль экономики, и в последние годы в стране проделана очень большая работа по модернизации промышленного сектора. С другой стороны, Чехия тоже индустриально развитое государство, поэтому перед нами открываются очень большие возможности для развития промышленной кооперации, а не только взаимной торговли".

Также, по мнению представителя БелТПП, Беларусь и Чехия принадлежат к одной хоккейной семье государств. "И за этим тоже есть определенные бизнес-интересы: сегодня на бизнес-форуме среди белорусских предприятий есть представители хоккейных школ, "Минск-Арены" и компании, которая занимается продажами билетов, в том числе на спортивные мероприятия. Это говорит о том, что и в этом направлении есть возможность для выстраивания новых деловых отношений", - подчеркнул Владимир Улахович.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Чехия открыта для взаимовыгодных проектов с Беларусью в области коммунального хозяйства, создания совместных предприятий, инвестиций, обмена инновациями и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика