Мясникович считает запредельным нынешний уровень процентных ставок по кредитам. 21.by

Мясникович считает запредельным нынешний уровень процентных ставок по кредитам

21.05.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 мая. Премьер-министр Михаил Мясникович не видит оснований для удержания процентных ставок по кредитам на нынешнем высоком уровне. Об этом он заявил 20 мая на заседании Совета министров, сообщает пресс-служба правительства.

"Сегодня в стране нет никаких экономических оснований поддерживать процентные ставки по рублевым инструментам на таком запредельном уровне. Для текущего ожидания инфляции ставки в 39-40% годовых — это ненормально", — сказал премьер.

Мясникович отметил, что в ближайшее время золотовалютные резервы страны должны существенно возрасти. "С учетом этого, а также положительного сальдо и чистого притока валюты в страну надо разрывать эту порочную практику спекулятивных процентных ставок", — призвал он.

Премьер-министр поручил Национальному банку "принять решительные меры, которые уже неоднократно обсуждались с правительством".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 мая. Премьер-министр Михаил Мясникович не видит оснований для удержания процентных ставок по кредитам на нынешнем высоком уровне. Об этом он заявил 20 мая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика