На улице Д. Сердича планируется строительство спортивного центра. 21.by

На улице Д. Сердича планируется строительство спортивного центра

02.06.2014 17:14 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

С 30 мая по 23 июня 2014 года в администрации Фрунзенского района столицы проходит общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта строительства "Досуговый спортивный центр по ул. Данилы Сердича". Сегодня выбранная территория свободна от застройки, обеспечена инженерно-транспортной инфраструктурой, на участке имеются зеленые насаждения. По мнению проектировщиков, обсуждаемый объект полностью соответствует функциональному назначению территории, однако, на форумах жители района то и дело высказываются против строительства, отмечая, что в Парке 60-летия СССР уже имеется ФОЦ с бассейном.




Данный проект имеет ряд нормативных ограничений – по регламенту спортивный центр должен быть построен с учетом необходимых расстояний до жилых домов, рядом с центром необходимо возвести парковку на 24 машиноместа, въезд на которую будет организован с существующего проезда. Кроме этого, проектом предусмотрено максимальное сохранение зеленых насаждений.









Ознакомиться с архитектурно-планировочной концепцией объекта строительства "Досуговый спортивный центр по ул. Данилы Сердича" можно на первом этаже здания администрации Фрунзенского района, по адресу: ул. Кальварийская, 39 до 13.06.2014 г. с 9-00 до 19-00. Свое мнение об объекте вы можете выразить в журнале регистрации. Кроме этого, в течение 10 дней все свои замечания и предложения можно направлять в администрацию Фрунзенского района г. Минска, управление архитектуры и строительства по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская, 39, тел. 204-41-67, или на электронный адрес: frun.stroi@minsk.gov.by.

Рассмотрение замечаний и предложений участников общественного обсуждения и подведение итогов будет осуществляться архитектурно-градостроительным советом при комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 30 мая по 23 июня 2014 года в администрации Фрунзенского района столицы проходит общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика