Банк развития поможет Президентскому спортивному клубу с реализацией БЕЛАЗов в России. 21.by

Банк развития поможет Президентскому спортивному клубу с реализацией БЕЛАЗов в России

13.06.2014 07:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Банк развития продолжает наращивать объемы кредитной поддержки отечественного экспорта. В рамках пилотной на российском рынке сделки банк открыл экспортную кредитную линию компании "Торговый дом "БелАЗ" для расчетов с жодинским автозаводом за поставленные в Россию 16 карьерных самосвалов.

Кредит в сумме 312 млн российских рублей предоставлен сроком на 1 год по ставке 8,25% годовых под страховое покрытие "Белэксимгаранта", сказано в сообщении Банка развития.

В дальнейшем планируется значительное увеличение объемов аналогичных сделок в указанном регионе, с учетом снижения с августа процентной ставки по экспортным кредитам в российских рублях до 5,5% годовых, отметили в БР.

"Торговый дом "БелАЗ" является генеральным дистрибьютором жодинской техники в РФ. Одним из крупных акционеров данной компании является Президентский спортивный клуб, возглавляемый Дмитрием Лукашенко.

В прошлом году Белорусский автомобильный завод столкнулся с проблемами поставок карьерных самосвалов на основной рынок сбыта - российский. Как итог чистая прибыль БелАЗа снизилась в 2013 году в 5,8 раза по сравнению с 2012 годом до 250 миллиардов рублей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банк развития продолжает наращивать объемы кредитной поддержки отечественного экспорта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика