Более 50 бизнесменов из стран Европы, Азии и Африки собрал бизнес-форум в Могилеве. 21.by

Более 50 бизнесменов из стран Европы, Азии и Африки собрал бизнес-форум в Могилеве

26.06.2014 17:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 50 бизнесменов из стран Европы, Азии и Африки собрал бизнес-форум в Могилеве
26 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 50 представителей стран Европы, Азии, Африки и 34 представителя иностранных компаний в Беларуси собрал международный бизнес-форум "Приднепровье", который открылся сегодня в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на торжественной церемонии открытия председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, Могилев всегда открыт для сотрудничества, заинтересован в привлечении иностранных инвестиций, продвижении продукции на внешние рынки. Приоритетное внимание также уделяется развитию туризма, углублению межрегионального сотрудничества с городами-побратимами и городами-партнерами.

Форум стартовал с открытия выставки, где представлены достижения промышленности областного центра, в том числе таких градообразующих предприятий, как ОАО "Могилевхимволокно", ОАО "Могилевлифтмаш", ОАО "Моготекс". На выставке есть возможность оценить продукцию перерабатывающих предприятий города на Днепре, а также предложения туристических фирм по отдыху в Могилеве и области. "Мы уверены, что этот бизнес-форум придаст новый импульс развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с нашими постоянными и новыми партнерами", - подчеркнул Владимир Цумарев.

В числе гостей форума инвесторы, архитекторы и специалисты в области градостроительства, представители международных финансовых институтов, банков, туристических агентств, руководители предприятий и организаций более чем из 10 стран: Беларуси, России, Украины, Литвы, Германии, Кореи, Катара и других.

Программой форума предусмотрена презентация Могилева и его инвестиционного потенциала, будет представлен опыт реализации проектов с иностранными инвестициями, а также рассмотрены новые предложения и инвестпроекты Могилева в сфере экономики, градостроения, ЖКХ, туризма и др. В их числе строительство гостиничного комплекса, футбольного манежа, аквапарка, линии по выпуску полиэфирной основы для кровельных материалов в ОАО "Могилевхимвокно", мусороперерабатывающего завода.

Запланировано проведение деловых переговоров в формате круглого стола, а также работа в четырех секциях: "Развитие инфраструктуры города Могилева. Опыт реализации градостроительных планов в городах-побратимах, партнерах"; "Перспективы развития промышленного сектора экономики города Могилева. Выработка предложений по реализации совместных проектов в рамках межрегионального сотрудничества"; "СЭЗ "Могилев": новые перспективы"; "Развитие туристических возможностей Могилевского региона".

Организаторами бизнес-форума выступают Могилевский горисполком, администрация СЭЗ "Могилев", ЗАО "Технологический парк "Могилев", Могилевское отделение БелТПП, градостроительный совет Могилева и деловые круги областного центра.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил на торжественной церемонии открытия председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, Могилев всегда открыт для сотрудничества,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика