МАЗ будет поставлять технику для антитеррористической операции на востоке Украины. 21.by

МАЗ будет поставлять технику для антитеррористической операции на востоке Украины

03.08.2014 10:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщид, что для проведения антитеррористической операции на востоке Украины заказано 52 единицы техники Минского автозавода. Сумма контракта — 3,5 млн. долларов.

Среди техники, которая из Минска отправится в Украину — тягачи для артиллерии, платформы, грузовики, кунги.

«Часть техники уже работает в зоне АТО, а платежи за нее еще не завершены. Окончание комплектной поставки до 30 августа. Оплата по факту поставки и испытания. Сумма контракта 43,17 млн. гривен», — отметил Аваков.

По словам чиновника, покупка белорусской, а также российской камазовской техники обусловлена тем, что отечественные производители не успевают выполнять заказы.

«Все, что было подходящего в наличии по факту у КрАЗа, завода Малышева, КТРЗ, «Богдана», «Эталона» — извините за сленг — выгребли со складов подчистую, — цитирует министра БелаПАН. — Дальше нужно было ждать изготовления. Заказали. Но время не ждет! Доукомплектовались со складов украинских дистрибьюторов МАЗа и КамАЗа. И сейчас скомплектованная первая бригада уже проходит боевое слаживание и готовится выступать в район боевых действий. Я поставил задачу и сроки — доволен тем, что ее выполнили».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщид, что для проведения антитеррористической операции на востоке Украины заказано 52 единицы техники Минского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика