Беларусь и Республика Корея планируют развивать сотрудничество в области ИКТ. 21.by

Беларусь и Республика Корея планируют развивать сотрудничество в области ИКТ

23.09.2014 17:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Республика Корея планируют развивать сотрудничество в области информационно-коммуникационных технологий, сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации Беларуси.

Для этого Минсвязи и Министерство науки, информационно-коммуникационных технологий и перспективного планирования Республики Корея намерены подписать меморандум о взаимопонимании. Документ будет подписан во время визита в Беларусь министра науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея Чхве Ян Хи, который состоится 24 сентября текущего года. Кроме того, Департамент по информатизации Беларуси и Национальное агентство по развитию информационного общества Кореи для взаимодействия в сфере информатизации также планируют подписать меморандум.

Затем состоится открытие Белорусско-корейского бизнес-форума по вопросам сотрудничества в области ИКТ, во время которого специалисты двух стран обсудят взаимовыгодные направления сотрудничества, в частности связанные с разработкой программного обеспечения.

Кроме того, при участии министра Чхве Ян Хи пройдет торжественное открытие Центра информационного доступа, созданного на базе Парка высоких технологий при поддержке Национального агентства по развитию информационного общества Республики Корея. Центр призван способствовать реализации проектов в сфере ИКТ и активизации инновационного предпринимательства в Беларуси в области информационных технологий.

В Минсвязи также сообщили, что визит министра науки, ИКТ и перспективного планирования Кореи Чхве Ян Хи станет первым в истории двусторонних отношений визитом члена Кабинета Министров Республики Корея в Беларусь. "Он имеет большое значение для развития практического сотрудничества двух стран в сфере информационно-коммуникационных технологий, привлечения прямых корейских инвестиций для создания в Беларуси высокотехнологичных совместных ИТ-компаний", - считают в министерстве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для этого Минсвязи и Министерство науки, информационно-коммуникационных технологий и перспективного планирования Республики Корея намерены подписать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика