Формирование ЕАЭС не должно отрицательно сказаться на достижениях в Союзном государстве - Медведев. 21.by

Формирование ЕАЭС не должно отрицательно сказаться на достижениях в Союзном государстве - Медведев

15.10.2014 15:36 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Формирование ЕАЭС не должно отрицательно сказаться на достижениях в Союзном государстве - Медведев
15 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Формирование Евразийского экономического союза не должно отрицательно сказаться на тех достижениях, которые наработаны в рамках Союзного государства. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сейчас находимся в активной стадии формирования Евразийского экономического союза, который является весьма продвинутой формой экономической интеграции, и нам нужно сделать все, чтобы, с одной стороны, не потерять те возможности, которые мы имеем внутри Союзного государства России и Беларуси, а с другой стороны - чтобы те современные тенденции, которые у нас заложены в ЕАЭС, тоже развивались и приносили свои плоды", - сказал российский премьер.

Он отметил, что вопрос о том, как совместить два интеграционных трека, будет обсуждаться на предстоящем в Минске заседании Совета Министров Союзного государства.

"Нельзя потерять того позитива и того, что есть внутри Союзного государства, потому что все-таки в этом смысле пока уровень политической интеграции в рамках Союзного государства выше, чем внутри Евразийского экономического союза", - подчеркнул Дмитрий Медведев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопрос о том, как совместить два интеграционных трека, будет обсуждаться на предстоящем в Минске заседании Совета Министров Союзного государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика