Товарооборот Беларуси и Армении реально удвоить за счет поставок карьерной техники - посол. 21.by

Товарооборот Беларуси и Армении реально удвоить за счет поставок карьерной техники - посол

24.10.2014 21:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Товарооборот Беларуси и Армении реально удвоить за счет поставок большегрузной карьерной техники. Об этом заявил сегодня журналистам посол Беларуси в Армении Степан Сухоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

В ближайшее время в Армении начнется реализация проектов, связанных с освоением новых карьеров, в связи с чем планируется закупить около тридцати 130-тонных карьерных самосвалов. "Это очень серьезная сумма, и очень важно, что армянский потребитель делает ставку на белорусскую технику. Все упирается в финансы: кто предложит более выгодные условия по кредитованию сделок, тот сумеет продать свою технику. Если Беларусь реализует этот проект, это может удвоить, а то и утроить торговый оборот с Арменией", - считает Степан Сухоренко.

Сегодня посол присутствовал на подписании рамочного соглашения об общих условиях выдачи экспортных кредитов между ОАО "Банк развития Республики Беларусь" и ЗАО "Армбизнесбанк". Соглашением предусмотрены условия совместного финансирования поставок белорусских товаров (работ, услуг) армянским потребителям, а также отражены основные условия предоставления экспортных кредитов и общий порядок взаимодействия между банками.

Подписание документа, по словам посла, открывает более широкие возможности для сотрудничества между двумя странами. "Сейчас идет борьба между поставщиками. Прошло время, когда поставляли технику по предоплате, когда у ворот наших производителей стоял покупатель - уже продавец идет к покупателю и предлагает более выгодные, более заманчивые условия. Подписанное сегодня соглашение - это один из элементов предложения наших более выгодных условий для потребителя", - констатировал Степан Сухоренко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшее время в Армении начнется реализация проектов, связанных с освоением новых карьеров, в связи с чем планируется закупить около тридцати 130-тонных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика