Беларусь и Польша планируют сотрудничать в сфере добычи полезных ископаемых. 21.by

Беларусь и Польша планируют сотрудничать в сфере добычи полезных ископаемых

02.12.2014 17:36 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 декабря, Варшава /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Беларусь и Польша планируют сотрудничество в сфере добычи полезных ископаемых. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Беларуси Михаил Русый по итогам состоявшегося в Варшаве третьего заседания совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже есть наработки в этой области, затем будут проведены консультации. Мы рассматриваем соединение уникальных технологий белорусских нефтяников и геофизических исследований Польши без применения взрывных работ. Кроме того, нас интересует польский опыт в разведке и возможной добыче сланцевого газа", - сказал вице-премьер.

Стороны во время встречи также обсудили свое видение перспектив взаимодействия в рамках Евросоюза и Евразийского экономического союза.

Кроме того, внимание сегодня было уделено вопросам, связанным с поддержкой выхода новых белорусских товаров на рынок Польши. Была отмечена заинтересованность Беларуси в поиске польских дистрибьюторов и дилеров для продукции "Амкодора", "Санта-Бремор", а также предприятий, производящих компоненты для автомобилей.

По завершению заседания подписан протокол, в котором обозначены направления взаимодействия сторон. Михаил Русый предложил польским коллегам в первом полугодии 2015 года подвести предварительные итоги этой работы. Как ожидается, следующее заседание межправительственной комиссии состоится в 2015 году в Минске.

Сегодняшнее заседание межправкомиссии проходит после почти пятилетнего перерыва. Первое заседание состоялось в Варшаве в 2008 году, второе - в 2010 году в Минске.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, внимание сегодня было уделено вопросам, связанным с поддержкой выхода новых белорусских товаров на рынок Польши. Была отмечена заинтересованность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика