Правительство Беларуси утвердило дополнительные меры по снижению энергоемкости ВВП в 2015 году. 21.by

Правительство Беларуси утвердило дополнительные меры по снижению энергоемкости ВВП в 2015 году

23.12.2014 19:54 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 декабря, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Правительство Беларуси утвердило дополнительные меры, направленные на снижение энергоемкости валового внутреннего продукта в 2015 году. Соответствующее постановление Совета Министров №1203 принято 19 декабря 2014 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с документом, республиканским органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненным правительству, установлены показатели по экономии светлых нефтепродуктов (бензина, дизельного и биодизельного топлива). Так, в первом квартале их экономия должна составить 2%, во втором - 3%, в третьем - 5%, в четвертом - 7%. Подобные показатели также установлены облисполкомам и Минскому горисполкому.

Республиканским органам госуправления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому предписано утвердить по согласованию с департаментом по энергоэффективности Госстандарта организационно-технические мероприятия, направленные на экономию светлых нефтепродуктов в 2015 году, и представлять в департамент информацию о ходе их реализации ежеквартально до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, за год - до 22 февраля 2016 года.

Департамент по энергоэффективности в свою очередь должен будет ежеквартально до 27-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Минэкономики информацию о ходе выполнения в 2015 году показателей по экономии светлых нефтепродуктов.

Персональная ответственность за обеспечение выполнения показателей, утвержденных постановлением, возложена на руководителей республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома. Функция контроля выполнения данного документа возложена на департамент по энергоэффективности Госстандарта.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с документом, республиканским органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненным правительству, установлены показатели по экономии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика