Проект бюджета Беларуси на 2015 год сформирован с учетом увеличения базовой величины до Br180 тыс. 21.by

Проект бюджета Беларуси на 2015 год сформирован с учетом увеличения базовой величины до Br180 тыс

23.12.2014 19:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Проект бюджета Беларуси на 2015 год сформирован с учетом увеличения базовой величины до Br180 тыс.
23 декабря, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Проект республиканского бюджета на 2015 год сформирован с учетом увеличения базовой величины со Br150 тыс. до Br180 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве финансов.

Такое повышение позволит привести социальные выплаты из бюджета, зависящие от базовой величины, в соответствие с реальным уровнем цен. "Увеличение базовой величины повлияет на определение размера единовременных пособий педагогическим, медицинским и фармацевтическим работникам, работникам культуры и искусства, специалистам сельского и жилищно-коммунального хозяйства, работникам системы потребительской кооперации при прибытии на работу в районы, подвергшиеся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС", - отметили в Минфине.

Кроме того, от базовой величины зависит размер денежной помощи на оздоровление отдельным категориям граждан, ежемесячных денежных выплат гражданам, имеющим почетные звания "народный", премий и стипендий Президента, пособий, стипендий и материальной помощи безработным, возмещения расходов иногородним студентам по найму жилья, минимальных ставок авторского вознаграждения, единовременного вознаграждения работникам организаций, спускающихся под воду для выполнения служебных обязанностей, и других выплат.

Проект республиканского бюджета на 2015 год принят в двух чтениях Палатой представителей, одобрен Советом Республики Национального собрания. Бюджет сформирован на основе параметров прогноза социально-экономического развития и денежно-кредитной политики страны на будущий год и оценки исполнения бюджета в 2014 году. В нем нашли отражение основные меры бюджетно-налоговой политики и государственные приоритеты. Бюджетные расходы утверждены в объеме Br141 трлн исходя из прогнозируемого объема доходов в сумме Br156,7 трлн. Профицит бюджета составит Br15,7 трлн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект республиканского бюджета на 2015 год принят в двух чтениях Палатой представителей, одобрен Советом Республики Национального собрания. Бюджет сформирован на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика