Россельхознадзор: Несмотря на заявления белорусской стороны, незаконные поставки в РФ продолжаются. 21.by

Россельхознадзор: Несмотря на заявления белорусской стороны, незаконные поставки в РФ продолжаются

16.01.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. Россельхознадзор заявляет, что незаконные поставки подконтрольной продукции из Беларуси не прекращаются.

"Несмотря на заявления белорусской стороны о предпринимаемых ею мерах, уже в текущем году запрещен ввоз семи партий общим весом более 93 тонн подконтрольной продукции из Беларуси в связи с ее несоответствием ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза и России", — говорится в сообщении Россельхознадзора от 15 января.

Сообщается о выявленных двух случаях оформления ветеринарных сертификатов органом, не уполномоченным на право выдачи ветеринарных сопроводительных документов. Продолжаются попытки ввоза продукции с белорусских предприятий, которые отсутствуют в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых по территории Таможенного союза.

Выявлены и иные случаи нарушения правил и условий транспортировки грузов. Они не допущены к ввозу на территорию России.

Россельхознадзор направил письмо в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси "с просьбой провести проверку по установлению причин этих нарушений, а также принять меры, направленные на исключение подобных случаев".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. Россельхознадзор заявляет, что незаконные поставки подконтрольной продукции из Беларуси не прекращаются. "Несмотря на заявления белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика