БУТБ не будет взимать плату за запросы ценовых предложений по госзакупкам до 1 марта. 21.by

БУТБ не будет взимать плату за запросы ценовых предложений по госзакупкам до 1 марта

19.01.2015 15:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 января, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Белорусская универсальная товарная биржа не будет взимать плату за процедуру запросов ценовых предложений по государственным закупкам до 1 марта 2015 года. Об этом сегодня на брифинге, организованном в БЕЛТА, сообщил начальник отдела госзакупок БУТБ Кирилл Пилькевич.

"Принимая во внимание, что эта процедура новая и потребует от заказчиков и участников затрат по прохождению обучения и так далее, чтобы облегчить для субъектов хозяйствования вход в эту процедуру, биржей принято решение: по процедурам запросов ценовых предложений, объявленных на нашей площадке до 1 марта 2015 года, с участников не будет взиматься плата", - констатировал Кирилл Пилькевич.

С 20 января будет функционировать новая версия программного обеспечения электронной торговой площадки. В открытом доступе будут выложены регламенты организации и проведения процедуры закупок в электронном формате. "То есть с завтрашнего дня наши заказчики, участники смогут проводить и электронные аукционы, и запросы ценовых предложений", - пояснил Кирилл Пилькевич.

Как сообщилось,1 января 2015 года в Беларуси вступил в силу указ, регулирующий процедуру государственных закупок и предполагающий размещение заказчиком (организатором) запросов ценовых предложений только в электронном виде на торговых площадках - ИРУП "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен" и ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Принимая во внимание, что эта процедура новая и потребует от заказчиков и участников затрат по прохождению обучения и так далее, чтобы облегчить для субъектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика