Законодательство о госзакупках направлено в том числе на борьбу с коррупцией - Минторг. 21.by

Законодательство о госзакупках направлено в том числе на борьбу с коррупцией - Минторг

19.01.2015 16:08 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 января, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Беларуси законодательство о государственных закупках направлено на борьбу с коррупцией. Об этом сегодня на брифинге, организованном в БЕЛТА, сообщил начальник управления государственных закупок Министерства торговли Беларуси Павел Жуковский.

"Сегодняшнее белорусское законодательство направлено на повышение гласности и прозрачности процедур госзакупок, развитие добросовестной конкуренции и борьбу с коррупцией, потому что, к сожалению, данная сфера весьма коррумпирована", - сказал Павел Жуковский.

Минторг рассчитывает на общественный контроль со стороны и заказчиков, и участников. "В будущем, возможно, мы пойдем по пути России и введем такой институт, как общественный контроль закупок", - отметил он.

Также Павел Жуковский подчеркнул, что на госзакупки выделяются существенные средства из республиканского и местного бюджетов, инновационных фондов. "Получается очень большая сумма. Поэтому добросовестность заказчиков и поставщиков должна быть в приоритете", - уверен он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодняшнее белорусское законодательство направлено на повышение гласности и прозрачности процедур госзакупок, развитие добросовестной конкуренции и борьбу с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика