Соратнику Капского доверили продажи МАЗа. 21.by

Соратнику Капского доверили продажи МАЗа

20.01.2015 19:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Захарченко недавно был назначен заместителем гендиректора по коммерческим вопросам Минского автомобильного завода. Эту информацию подтвердили на самом предприятии, испытывавшем в прошлом году сложности с продажами техники в России – основном рынке сбыта.




Захарченко в последнее время был больше известен как "правая рука" известного футбольного функционера Анатолия Капского. Он был заместителем Капского в компании "Сталкер", и в ОАО БАТЭ, и в одноименном борисовском футбольном клубе. 

Летом Анатолий Капский заявил, что намерен покинуть пост председателя правления ФК БАТЭ.  Своим преемником он называл как раз Захарченко. "Я рассчитывал, что клуб поведет дальше Саша Захарченко. А у него сейчас новый вызов, новая работа. Уходит на большое предприятие, на ответственную должность, связанную с маркетингом. (…) Но на новом месте Александр Викторович будет очень сильно занят. В буквальном смысле придется больше в воздухе находиться, чем на земле. Много командировок. Поэтому, видимо, я буду БАТЭ заниматься и дальше", - сказал Капский недавнем интервью "Прессболу".

Захарченко вернулся на МАЗ вскоре после прихода на должность гендиректора МАЗа Дмитрия Катеринича, которого направили руководить автогигантом из кресла министра промышленности. До 2011 года он возглавлял "Белшину".

Ранее Захарченко уже доводилось заниматься продажами на МАЗе и "Белшине" в роли топ-менеджера.

Капского и Катеринича связывают не только хорошие рабочие отношения, но и личные. Дочь футбольного функционера замужем за сыном бывшего министра.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Захарченко недавно был назначен заместителем гендиректора по коммерческим вопросам Минского автомобильного завода.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика