Срок госрегистрации недвижимости для юрлиц и ИП сокращен до пяти дней. 21.by

Срок госрегистрации недвижимости для юрлиц и ИП сокращен до пяти дней

30.01.2015 11:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 января. В Беларуси сокращен общий срок осуществления государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с семи до пяти рабочих дней. Как сообщили в пресс-службе Госкомимущества, такое решение содержится в постановлении Совета министров от 26 января 2015 года № 45.

Документом также предусмотрена возможность осуществления регистрационных действий в срочном порядке — в течение одного рабочего дня со дня подачи документов, необходимых для осуществления государственной регистрации.

Таким образом, если юрлицо либо индивидуальный предприниматель обратятся в организацию по государственной регистрации до 16.00, то в случае необходимости им будут выданы правоудостоверяющие документы на недвижимое имущество, расположенное на территории этого регистрационного округа, в тот же рабочий день, пояснила пресс-служба.

Для сельскохозяйственных и лесохозяйственных организаций при подаче до 1 июля 2015 года одновременно двух и более заявлений о государственной регистрации земельных участков, предоставленных для ведения сельского либо подсобного сельского хозяйства, а также для ведения лесного хозяйства, введен понижающий коэффициент 0,5.

Постановление вступило в силу 30 января.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 января. В Беларуси сокращен общий срок осуществления государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с семи до пяти рабочих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика