У гражданина Венгрии на белорусской границе изъяли телевизоры на 7,6 млрд. рублей. 21.by

У гражданина Венгрии на белорусской границе изъяли телевизоры на 7,6 млрд. рублей

30.01.2015 11:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 30 января. У гражданина Венгрии на белорусской границе изъяли телевизоры на 7,6 млрд. рублей. 

В пункте таможенного оформления "Новая Гута" на украинско-белорусской границе в грузовом автомобиле "Рено" 25 января была обнаружена крупная партия контрабандного товара. Гражданин Венгрии вез в Россию телевизоры, но согласно товаросопроводительным документам в грузовом отсеке должен был находиться другой товар — "панель жидкокристаллическая, активные матричные устройства на жидких кристаллах для телевизоров цветного изображения, без корпуса".

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Гомельской таможни, в результате проведенного таможенного досмотра автомобиля было выявлено, что в грузовом отсеке находятся два вида товара: телевизоры CY-HH032AGLV2V в количестве 350 штук и столько же телевизоров CY-HH048AGLV1V. Это, как указывают таможенники, не соответствует сведениям, заявленным в товаросопроводительных документах.

Таким образом перевозчик пытался уйти от уплаты 12-процентной таможенной пошлины за ввоз телевизоров, считают сотрудники белорусской таможни. По факту нарушения таможенного законодательства начат административный процесс.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 30 января. У гражданина Венгрии на белорусской границе изъяли телевизоры на 7,6 млрд. рублей.  В пункте таможенного оформления "Новая Гута" на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика