Элитный красный сыр будут делать в Беларуси. 21.by

Элитный красный сыр будут делать в Беларуси

13.02.2015 09:08 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Элитный красный сыр будут делать в Беларуси
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любанский филиал Слуцкого сыродельного комбината будет выпускать сыр "Pesto Rosso". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Сыр "Pesto Rosso" с массовой долей жира в сухом веществе 50% будет иметь вкус чеснока и сухих томатов. Благодаря последнему ингредиенту он будет выделяться среди классических сыров своим красным цветом.

Срок созревания сыра составляет 60 суток. Первая его партия пока находится в камере созревания. Как пояснили на предприятии, в продажу сыр должен поступить в течение ближайшей недели. "Сейчас будем изучать спрос на новый продукт белорусских покупателей, не исключено, что в будущем будем поставлять его на экспорт", - сказали специалисты.

Экспорт продукции Любанского филиала Слуцкого сыродельного комбината за 2014 год составил $30,6 млн, что на 6,8% больше по сравнению с 2013 годом. Основными рынками сбыта являются Россия и Казахстан.

Сейчас на предприятии продолжается реконструкция сушилки в цехе сухого обезжиренного молока. Реализация проекта позволит увеличить мощности по производству сухого молочного продукта (подсырной сыворотки) с 3 до 10 т в сутки. Ввод в эксплуатацию оборудования после модернизации планируется в октябре 2015 года.

Любанский сыродельный завод создан в 1932 году. В 2012-м реорганизован в Любанский филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". Основным видом деятельности предприятия является переработка молока и производство сыра, сейчас оно производит более 40 наименований сыров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сыр "Pesto Rosso" с массовой долей жира в сухом веществе 50% будет иметь вкус чеснока и сухих томатов. Благодаря последнему ингредиенту он будет выделяться среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика