Валентин Юрченко, АН "ДианЭст": "Главное в работе риэлтера — это доверие. Чтобы клиент мог оставить Вам ключи или деньги, зная, что его не обманут". 21.by

Валентин Юрченко, АН "ДианЭст": "Главное в работе риэлтера — это доверие. Чтобы клиент мог оставить Вам ключи или деньги, зная, что его не обманут"

23.02.2015 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


О службе в авиации

— После окончания Армавирского высшего военного авиационного училища, где мне было присвоено звание лейтенанта и квалификация штурман-инженер, я отслужил два года в войсках истребительной авиации противовоздушной обороны России военным штурманом-летчиком. Там и началась моя летная работа на истребителе МИГ-31. В училище я поступал еще при СССР, а во время службы произошел распад Союза. Положение дел в армии резко ухудшилось, количество полетов сократилось, снизились зарплаты, которые задерживались по 4-5 месяцев.  Поэтому принял решение вернуться в Беларусь.





Приехав на родину, я понял, что хочу продолжать дальше реализовывать себя в авиации. Меня взяли на службу в армию штурманом-оператором на вертолете МИ-24К в Витебской области. Наша вертолетная база охраняла северные рубежи Республики Беларусь. Через два года службы начались сокращения, под которые попал и я. Тогда и решил переехать в столицу.


В Минске я узнал, что в МЧС формируется летный отряд. Обратился туда, но в тот момент авиационное направление было только на стадии подготовки, и мне предложили работу в "Республиканском центре сертификации и экспертизы лицензируемых видов деятельности" МЧС Республики Беларусь. Работа была связана с контролем качества и подтверждением соответствия продукции определенным нормативным требованиям. Мне нравилось, что данный вид деятельности подразумевал большое количество командировок как за границу, так и по Беларуси.


Через 7 лет работы в данной области я понял, что достиг определенного профессионального потолка в этой сфере и все же захотел вернуться к тому, с чего начинал, — к полетам. Поэтому обратился к начальнику авиации МЧС РБ и был принят на работу штурманом. После прохождения обучения приступил к полетам. Я летал на вертолете МИ-26Т — самом большом транспортом вертолете в мире, на котором можно перевезти танк.




Через три года подошла выслуга лет, после которой можно идти на пенсию. В это же время у меня родился второй ребенок. Я понял, что на пенсию мне рано и пора искать другу сферу деятельности, чтобы и семью содержать, и себя реализовать в новом направлении.

О том, как пришел в недвижимость и что самое главное в этой профессии

— Еще работая в авиации, я мечтал о даче. Так получилось, что удалось найти и купить участок недалеко от Минска. После мне предложили еще два варианта в Мядельском направлении. Так вышло, что у меня была возможность купить все три участка. Один из них я оставил себе для строительства дачи, а остальные успешно продал, причем по цене выше той, которую за них заплатил. После продал и третий участок, так как времени на строительство не было. И вообще, мы с женой пришли к выводу, что, наверное, мы не дачники и что лучше будем путешествовать.


Сам процесс продажи мне понравился, и еще тогда я подумал, что надо будет  попробовать себя в риэлтерской деятельности. Так и получилось. Сейчас, работая в этой сфере, понимаю, что мне нравится работать с недвижимостью, а моим клиентам нравятся результаты моей работы.

В АН "ДианЭст" я работаю около года. Не все получалось сразу, однако, руководство агентства всегда готово прийти на помощь. Чтобы добиться успеха в риэлтерской деятельности, нужно понимать, зачем эта профессия нужна и какую пользу она приносит людям. Обязательно нужно работать много и с удовольствием - иначе ничего не выйдет, особенно на начальном этапе.

В работе агента и риэлтера самое важное — это доверие клиента. Нужно работать так, чтобы люди после первой встречи не боялись оставить специалисту ключи от квартиры или деньги на ее покупку. Всегда нужно понимать, что ты несешь огромную ответственность, ведь некоторые люди совершают сделку с недвижимостью раз в жизни и для них это очень серьезный шаг. Сейчас я ставлю перед собой задачу учиться дальше, развиваться и стать аттестованным риэлтером.


Об увлечениях

— Я человек активный. Люблю спорт, Когда появляется возможность – зимой катаюсь на лыжах, а летом – на велосипеде, увлекаюсь подводной охотой и рыбалкой. Семья во всем этом меня поддерживает – часто вместе выезжаем на природу, к озеру или речке, путешествуем.  







Фото — Феликс Сиваков и из лично архива Валентина Юрченко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы уже неоднократно писали о том, как и почему люди приходят в недвижимость из кардинально других сфер деятельности. Сегодня мы хотим рассказать вам еще одну...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика