Кобяков считает целесообразным установление арендных ставок в белорусских рублях. 21.by

Кобяков считает целесообразным установление арендных ставок в белорусских рублях

27.02.2015 14:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андрей Кобяков
27 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков считает целесообразным установление арендных ставок в белорусских рублях. Об этом руководитель правительства заявил сегодня на итоговой коллегии Министерства экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поднимался вопрос об установлении арендных ставок в рублях - я с этим согласен. Если речь идет о дедолларизации экономики, то надо это делать", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, это будет выгодно не только арендаторам, но и арендодателям, потому что в настоящее время из-за высокой стоимости аренды идет отток клиентов. "Можно продумать какую-то разумную схему индексации, можно ввести базовую величину, еще что-то предпринять. Но то, что мы должны уходить от доллара и евро - это абсолютно правильный подход", - констатировал премьер-министр.

Мнение главы правительства прозвучало в ответ на предложение министра торговли Валентина Чеканова рассмотреть возможность внесения в законодательство изменений, предусматривающих установление арендных ставок в белорусских рублях.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Поднимался вопрос об установлении арендных ставок в рублях - я с этим согласен. Если речь идет о дедолларизации экономики, то надо это делать", - отметил Андрей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика