Карягин: в Беларуси развернулся многосторонний диалог бизнеса и власти. 21.by

Карягин: в Беларуси развернулся многосторонний диалог бизнеса и власти

02.03.2015 13:15 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Беларуси развернулся многосторонний диалог бизнеса и власти. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин.

"В стране развернулся диалог бизнеса и власти, причем диалог многосторонний, многоступенчатый. Государство предложило бизнесу поучаствовать в формировании программы правительства, в ряде стратегических программ мы участвуем", - отметил Владимир Карягин.

Белорусский бизнес сегодня разнообразен, он инновационный, производящий, экспортирующий продукцию в более чем 100 стран мира. "Мы призываем к тому, чтобы он был конкурентоспособным. Понятно, что полосатыми сумками конкуренцию не создашь, но в то же время предприниматели и власть должны слышать друг друга", - констатировал он.

По его словам, важно то, что правительство прислушалось к мнению бизнес-ассоциаций в вопросе индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога.

Касательно нового указа, который сейчас разрабатывает правительство, Владимир Карягин сказал, что бизнес ждет стратегического взгляда на сверхмелкое предпринимательство с учетом того, что Беларусь является членом Евразийского экономического союза. "Наши условия для этого бизнеса не должны быть хуже, чем в других странах – членах ЕАЭС. Также нужно уравнять иностранных и отечественных предпринимателей", - отметил он.

Кроме того, Владимир Карягин считает необходимым, чтобы документ позволял предпринимателям более легко адаптироваться к экономическим реалиям: "Важно, чтобы люди не остались безработными, но в то же время видели коридоры развития бизнеса, что они будут востребованы".

При этом Владимир Карягин подчеркнул, что бизнес доверяет власти относительно заявления о том, что контролеры не будут применять санкции к не имеющим документов на товары легпрома индивидуальным предпринимателям до принятия нового указа. "У нас непрерывно все эти дни идут переговоры, контакты с правительством, с теми должностными лицами, которые являются регуляторами. Мы системно работаем, нас приглашают на заседания и к президенту, и в правительство, и в Министерство экономики, и в Министерство торговли, и в Госстандарт. Наша задача – донести проблемы предпринимателей, помочь государству принять оптимальное решение", - констатировал он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский бизнес сегодня разнообразен, он инновационный, производящий, экспортирующий продукцию в более чем 100 стран мира. "Мы призываем к тому, чтобы он был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика