Беларусь и Курская область России подписали план мероприятий на 2015-2016 годы. 21.by

Беларусь и Курская область России подписали план мероприятий на 2015-2016 годы

10.03.2015 15:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 марта, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. План мероприятий на 2015-2016 годы к соглашению между правительством Беларуси и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 25 января 2002 года подписали сегодня в Минске премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и губернатор Курской области Александр Михайлов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул руководитель белорусского правительства, взаимоотношениям с регионами Российской Федерации Беларусь придает большое значение. Фундаментальной и базисной основой такого сотрудничества всегда было конкретное, наполненное реальными делами взаимодействие.

Что касается Курской области, то стороны взаимодействуют по достаточно широкому спектру направлений: это и сотрудничество в области промышленной кооперации, агропромышленного комплекса, торговое сотрудничество. "Мы рассчитываем на то, что дадим новый импульс и научно-техническому сотрудничеству", - отметил Андрей Кобяков. В целом, по его словам, стороны еще не исчерпали потенциал своих взаимоотношений, прежде всего торгово-экономических.

Несмотря на некоторое снижение объемов товарооборота между Беларусью и Россией в последние годы, уровень взаимной торговли с Курской областью из года в год растет, констатировал премьер-министр. За последние пять лет он увеличился втрое.

Александр Михайлов считает, что это не предел. По словам губернатора Курской области, у Беларуси и российского региона еще очень много нереализованных возможностей, есть хорошие перспективы для развития взаимоотношений. Способствовать этому будет, в частности, нынешний визит делегации Курской области, во время которого российские гости посетили целый ряд белорусских предприятий.

По итогам сегодняшней встречи в белорусском правительстве, помимо плана мероприятий на 2015-2016 годы, были подписаны также соглашение между Могилевским облисполкомом и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, план мероприятий на 2015-2016 годы к соглашению между Гомельским облисполкомом и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 14 октября 1997 года. Соглашения о сотрудничестве с Курской областной думой сегодня подписали также Гомельский и Могилевский областные советы депутатов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на некоторое снижение объемов товарооборота между Беларусью и Россией в последние годы, уровень взаимной торговли с Курской областью из года в год...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика