Дубков: на белорусский рынок платежных систем и сервисов в 2015 году придут новые игроки. 21.by

Дубков: на белорусский рынок платежных систем и сервисов в 2015 году придут новые игроки

10.03.2015 14:54 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На белорусский рынок платежных систем и сервисов в 2015 году придут новые игроки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя правления Национального банка Сергей Дубков.

"Есть реальные проработки: и новые платежные системы с эмиссией в стране появятся, и новые сервисы придут, и новые технологии", - сказал Сергей Дубков.

Зампред правления Нацбанка добавил, что готовится реформа законодательства по цифровому банкингу. Цель - минимизировать издержки населения и субъектов хозяйствования при получении банковского, и не только, финансирования. По словам Сергея Дубкова, предстоит подготовить пакет нормативных документов, решить ряд вопросов. Например, упростить идентификацию физических лиц, в том числе с помощью интеграции баз данных.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко при представлении на должность председателя правления Нацбанка поручил совершенствовать платежные системы, расширяя использование безналичных расчетов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зампред правления Нацбанка добавил, что готовится реформа законодательства по цифровому банкингу. Цель - минимизировать издержки населения и субъектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика